山东艺术学院2019届省级优秀毕业生

作者:xsc发布时间:2019-05-15 15:44:49

我校2019届毕业生自入校以来开拓进取,锐意创新,自觉践行社会主义核心价值观,敢于担当,乐于奉献,涌现出一批品德优秀、成绩优异、素质优良、表现突出的毕业生先进个人。
      为表彰先进,树立典型,根据省人力资源和社会保障厅、省教育厅关于在全省大中专院校评选2019届优秀毕业生的文件精神和我校有关优秀毕业生的评选办法,经评审,决定授予徐静等416名同学“校级优秀毕业生”荣誉称号。经学校推荐,省人力资源和社会保障厅、省教育厅批准,授予我校丁静潇等137名同学“省级优秀毕业生”荣誉称号。

下面让我们一起走进他们吧!




音乐学院


姓名:丁静潇

专业:作曲与作曲技术理论(电子音乐作曲与制作)

本科生毕业

2015-2018连续6学期获得奖学金

入学军训获得优秀标兵

2017到2018连续获得优秀团员

曾参加山东省基本功大赛 


姓名:王艺笑

专业:音乐学

本科生毕业

2015-2016学年第一学期荣获校级一等奖学金

2015-2016学年第二学期荣获校级一等奖学金

2015-2016学年被评为校级三好学生

获2016年度山东艺术学院优秀团员荣誉称号

2016-2017学年第一学期荣获校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期荣获校级一等奖学金

2016-2017学年被评为校级三好学生

2017-2018学年第一学期荣获校级二等奖学金

2017-2018学年第二学期荣获校级二等奖学金


姓名:徐雅丽

专业:音乐学(音乐传播)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期获“校级三等奖学金”

2015-2016学年第二学期获“校级一等奖学金”

2016-2017学年第一学期获“校级一等奖学金”

2016-2017学年第二学期获“校级一等奖学金”

2016-2017学年获“校级三好学生”

2017年获第六届“优秀泉城义工”

2017-2018学年第一学期获“校级一等奖学金”

2017-2018学年第二学期获“校级一等奖学金”

2017-2018学年获“山东省政府励志奖学金”

2018-2019学年第一学期获“校级三等奖学金”

2018-2019学年获“山东省政府励志奖学金”

2018年获“校庆优秀志愿者”


姓名: 葛岩羚

专业:音乐表演(演唱)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期荣获校级一等奖学金

在2015-2016学年第二学期荣获校级二等奖学金

在2016-2017学年第一学期荣获校级二等奖学金

在2016-2017学年第二学期荣获校级二等奖学金

在2017-2018学年第一学期荣获校级二等奖学金

在2017-2018学年第二学期荣获校级三等奖学金


姓名: 马丽瑶

专业:音乐表演(演唱)

本科生毕业

2015—2016学年第一学期荣获校级一等奖学

2015—2016学年第二学期荣获校级二等奖学

2016—2017学年第一学期荣获校级一等奖学

2016—2017学年第二学期荣获校级二等奖学

在2017年度荣获“优秀团员”称号


姓名: 殷苗苗

专业:音乐表演(管弦乐器演奏)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期获“校级二等奖学金”

2015-2016学年第二学期获“校级一等奖学金”

2015-2016学年获“校级三好学生”

2016-2017学年第一学期获“校级一等奖学金”

2016-2017学年第二学期获“校级一等奖学金”

2016-2017学年获“校级优秀学生干部”

2017年被评为“山东省高等学校优秀学生”

2017-2018学年第一学期获“校级二等奖学金”

2017-2018学年第二学期获“校级二等奖学金”

2017-2018学年获“校级优秀学生干部”


姓名: 张胜男

专业:音乐表演(中国乐器演奏)

本科生毕业

获2016年、2017年国家励志奖学金

获2016年度山东艺术学院“优秀团干部”

获2017年度山东艺术学院“优秀团员”

获省级比赛证书十余次

获校级奖学金一等奖一次,二等奖四次,三等奖一次


姓名:汤劭元 

专业:音乐表演(中国乐器演奏)

本科生毕业

2015~2016学年第一学期荣获校级二等奖学金

2015~2016学年第二学期荣获校级一等奖学金

2016~2017学年第一学期荣获校级一等奖学金

2016~2017学年第二学期荣获校级二等奖学金

2017~2018学年第一学期荣获校级三等奖学金

2015~2016学年荣获校级三好学生

2016~2017学年荣获校级三好学生

2016~2017学年曾获国家励志奖学金等


姓名:李  爽

专业:音乐表演(钢琴演奏)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期获得校级三等奖学金

2015-2018共 5学期获得校级二等奖学金

2016年获得年度优秀团员 

2017年获得年度优秀团员

省级及省级以上专业比赛共获奖20余次


姓名:程天佑

专业:音乐

硕士生毕业

2016-2017荣获校级一等奖学金

2017-2018荣获校级二等奖学金

2018-2019荣获校级一等奖学金

校优秀学生干部

校优秀毕业生 


姓名:王秋懿

专业:音乐

硕士生毕业

2018年山东高校十大优秀学生、山艺十大优秀学生

2018年“大智之星”齐鲁学子奖学金评选活动榜样奖

每年获校一等奖学金

2016和2018年荣获国家奖学金

2017年获得郭婷婷奖学金

2018年第六届德国门德尔松国际钢琴大赛亚太地区总决赛金奖

2018年青岛市钢琴大赛青年复调作品组金奖、青年中国作品组 金奖

2018年山东省钢琴大赛专业组金奖

2018第七届山东高校音乐舞蹈技能大赛原创作品一等奖、三等奖

2017年第九届全国残疾人艺术汇演金奖

2017年全国高校钢琴大赛(高校学生组)优秀奖


美术学院


姓名:刘浩男

专业:雕塑

本科生毕业

2014-2015学年分获校级二等奖学金,校级一等奖学金

2015-2016学年分获校级一等奖学金,校级二等奖学金

2016-2017学年分获校级二等奖学金,校级三等奖学金

2017-2018学年获两次校级一等奖学金

2015-2016学年获山东艺术学院“优秀团干部”荣誉称号

2016-2017学年获山东艺术学院“优秀团员”“优秀团干部”荣誉称号

2014-2015学年获山东艺术学院“三好学生”荣誉称号

2015年9月油画作品《秋实》入展“海峡两岸写实油画展”

2017年10月陶瓷作品《浮华与伪》获广东石湾杯青年陶塑大赛入围奖


姓名:王靖雯

专业:绘画

本科生毕业

2015-2016学年第一学期荣获校级二等奖学金

2015-2016学年第二学期荣获校级三等奖学金

2016年荣获山东艺术学院“青年马克思主义培养工程”结业证书

2016年荣获山东艺术学院“优秀团员”

2016-2017学年第一学期荣获校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期荣获校级二等奖学金

2016-2017学年荣获国家励志奖学金

2017年度荣获山东艺术学院“优秀团干部”

2017-2018学年第一学期荣获校级二等奖学金

2017-2018学年第二学期荣获校级二等奖学金

2017-2018年评为校级三好学生


姓名:高祥飞 

专业:绘画

本科生毕业

2015-2016学年第一、二学期分别荣获‘校级二等奖学金’

2015-2016学年荣获‘三好学生’

2015-2016学年荣获‘优秀团员’

2016-2017学年第一、二学期分别荣获‘校级一等奖学金’和‘校级二等奖学金’

2016-2017学年荣获‘三好学生’

2016-2017学年荣获‘优秀团干部’

2017-2018学年第一、二学期分别荣获‘校级一等奖学金’和‘校级二等奖学金’

2017-2018学年荣获‘三好学生’


姓名:庞  蕾 

专业:绘画

本科生毕业

2017.2 荣获全国美育成果展演一等奖

2017.12 荣获马利艺术创作奖二等奖

2015-2016学年第一学期获校级二等奖学金

2015-2016学年第二学期获校级三等奖学金

2016-2017学年第一学期获校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期获校级一等奖学金

2017-2018学年第一学期获校级三等奖学金

2017-2018学年第二学期获校级二等奖学金

2015-2016学年 被评为 校级 三好学生

2016-2017学年 被评为 校级 三好学生

2016年度 被评为 校级 优秀团干部

2017年度 被评为 校级 优秀团干部


姓名:王升旭

专业:绘画

本科生毕业

2018年4月荣获省级“优秀学生”

2018年5月荣获校级“十大优秀学生”提名奖称号

2018年12月荣获“校长奖学金”

2016年5月-2018年12月连续六学期六次荣获“校级一等奖学金 ”

2016年12月荣获“校级三好学生”

2016年、2017年、2018年先后三次荣获“国家励志奖学金”

2018年3月、12月两次荣获“校级优秀学生干部”

2017年5月、2018年5月两次荣获“优秀团干部”

2018年6月油画作品《静静的湖》荣获“马利艺术创作三等奖 ”

2018年6月赴山师附小、龙湾小学、丹凤小学支教


姓名:马文惠

专业:美术学(师范类)

本科生毕业

2016-2017学年获国家励志奖学金

2017-2018学年获国家励志奖学金

2015-2016学年获校级三好学生

2016年度校级优秀团员

2017年获志愿服务先进个人

2015-2016第一学年校级二等奖学金

2015-2016第二学年校级二等奖学金

2016-2017第一学年校级三等奖学金

2016-2017第二学年校级一等奖学金

2017-2018第一学年校级一等奖学金

2017-2018第二学年校级二等奖学金

2018-2019第一学年校级二等奖学金



姓名:杨柳

专业:美术学(师范类)

本科生毕业

2015-2016学年,获得两次学校一等奖学金

2016-2017学年,分获校一等奖学金,校二等奖学金

2016-2017学年,荣获山东艺术学院“三好学生”称号、荣获“优秀志愿者”称号

2017-2018学年,分获校二等奖学金,校三等奖学金。

2018年9月,获推免生资格,并成功推免


姓名:李  璇

专业:美术学

本科生毕业

2015—2016学年,第一学期在山东艺术学院荣获“校级三等奖学金”

2015—2016学年,第二学期在山东艺术学院荣获“校级三等奖学金”

2016—2017学年,第一学期在山东艺术学院荣获“校级二等奖学金”

2016—2017学年,第二学期在山东艺术学院荣获“校级二等奖学金”

2016—2017学年在山东艺术学院被评为“校级三好学生”

2017—2018学年,第一学期在山东艺术学院荣获“校级二等奖学金”

2017—2018学年,第二学期在山东艺术学院荣获“校级二等奖


姓名:杜安迪

专业:美术学

本科生毕业

2016年5月在山东艺术学院荣获“校级二等奖学金”

2016年 12月、2017年6月、2018年3月、2018年7月、2018年12月在山东艺术学院均荣获“校级一等奖学金”

2016年12月在山东艺术 学院荣获“校级三好学生”

2017年5月在共青团山东艺术学院委员会荣获“优秀团员”

2018年3月、2018年12月在山东艺术学院均荣获“校级优秀学生干部”

2018年5月在共青团山东艺术学院委员会荣获“优秀团干部”

2018年9月在第三届山东青年志愿服务项目大赛与团队荣获“银奖”由共青团山东省委、山东省文明办等单位颁发

2018年10月在中华人民共和国教育部荣获“国家奖学金”


姓名:纪  飞

专业:中国画

本科生毕业

2017-06 2016-2017学年第一学期校级“三好学生”称号山东艺术学院

2017-11 2016-2017学年第二学期山东艺术学院校级一等奖学金山东艺术学院

2018-03 2016-2017学年第二学期校级“优秀学生干部”山东艺术学院

2018-05 2016-2017学年第二学期校级年度“优秀团干部”山东艺术学院

2018-04 2017年度山东省高等学校“优秀学生干部”山东省教育厅

2018-09 2017-2018学年第二学期山东艺术学院校级一等奖学金山东艺术学院


姓名:郝倩倩 

专业:中国画

本科生毕业

2015-2016年第一学期获校级一等奖学金

2015-2016年第二学期获校级二等奖学金

2016-2017年第一学期获校级一等奖学金

2016-2017年第二学期获校级一等奖学金

2017-2018年第一学期获校级一等奖学金、校级三好学生

2017-2018年第二学期获校级二等奖学金


姓名:孙  鹏 

专业:书法学

本科生毕业

2016年12月-2018年12月获得校级一等奖学金五次

2018年3月 、12月两次获得校级优秀学生

2017年4月、9月两次获得优秀志愿者

2017年获得国家励志奖学金

2018年5月获得校级优秀团干部

2018年12月获得山东艺术学院校长奖学金

2017年12月获“济南出版杯”山东省2017年度学校师生书法篆刻大赛大学专业组一等奖

2019年1月获全国大学生篆刻展入展

山东省大中专学生书画大赛一等奖

山东省大中专学生篆刻大赛二等奖

山东省第二届电视书法大赛优秀奖

山东省第九届青年书法篆刻大赛入展

山东省第五届临帖展入展

山东省第三届篆刻展入展

山东省第三届小品展入展 


姓名:贾智铄 

专业:书法学

本科生毕业

2018年校级三好学生、优秀学生干部、省级优秀大学生社会实践团成员

2017年校级优秀团干部、优秀学生干部

2016年校级优秀志愿者、优秀共青团员、优秀学生干部

2017-2018学年第一、二学期校级二等奖学金、

2016-2017学年第一、二学期校级二等奖学金、

2015-2016学年第二学期校级二等奖学金

2018年山东艺术学院美术学院墨华奖三等奖

2018年“管领清秋”济南青年书协作品展新英奖

2019大美正觉书画展入选

2019纪念蒲松龄诞辰378周年作品展入选 


姓名:许  畅

专业:美术学

硕士生毕业

2016年、2017年两次获得校一等奖学金

2017年被评为“山东省优秀学士学位论文”


姓名:贾琦琦

专业:美术学

硕士生毕业

2016年获得山东艺术学院研究生学业一等奖学金

2017年获得山东艺术学院研究生学业一等奖学金

2018年获得山东艺术学院研究生学业一等奖学金

2017年荣获昌新国际艺术奖学金、并获得2017最具潜力艺术家优秀奖(由昌新国际艺术基金会主办)

2017山东艺术学院郭婷婷奖学金二等奖(最高奖)(由北京易铭基金会主办)

2017年论文《心象是自然的镜子——《西里西亚群山景色》赏析感悟》重点文化期刊、省级期刊《明日风尚》

2017年4月下刊期发表,国内统一刊号:CN:32-1175/G0,国际标准刊号:ISSN:1673-8365

2017年论文《画面呈现的空间表现》在省级期刊《西江文艺》


戏剧学院


姓名:朱  珠

专业:表演

本科生毕业

2015-2016学年第一学期校级二等奖学金

2015-2016学年第二学期校级一等奖学金

2015-2016学年校级三好学生

2016-2017学年第一学期校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期校级二等奖学金

2016-2017学年校级三好学生

2016年度优秀团员

2016年山东省第十一届青少年舞蹈大赛一等奖

2017-2018学年第一学期校级一等奖学金

2017-2018学年第二学期校级一等奖学金

2017年度优秀班干部

2017-2018学年校级三好学生 


姓名:任真慧

专业:表演

本科生毕业

2015-2016-1 校级一等奖学金 

2015-2016-2 校级二等奖学金 

2016-2017-1 校级二等奖学金

2016-2017-2 校级一等奖学金 

2017-2018-1 校级二等奖学金

2015参加“心相印”校园歌手选拔赛入围山东省12强

2016年参与群舞《床前明月光》、双人舞《老爸》获得山东省青少年舞蹈大赛一等奖

2017参与作品《希望》荣获山东艺术学院戏剧学院“齐越节”选拔赛二等奖


姓名:陈  旭 

专业:播音与主持艺术

本科生毕业

2015—2016学年第一学期获得校级一等奖学金

2015—2016学年第二学期获得校级一等奖学金

2016—2017学年第一学期获得校级一等奖学金

2016—2017学年第二学期获得校级一等奖学金

2017—2018学年第一学期获得校级一等奖学金 

2017—2018学年第二学期获得校级二等奖学金

2016年获得第八届海峡两岸主持新人赛三等奖

2016年获得华东六省一市暨全国部分省市主持新人赛新人奖

2017年获得广西电视台主持人大赛全国十强

2017年获得江苏电视台“未来金话筒”大赛大学组济南赛区十二强

2017年获得第十二届山东省图书朗诵大赛一等奖


姓名:朱亦琳

专业:播音与主持艺术

本科生毕业

2015—2016学年第一学期 校级一等奖学金

2015—2016学年第二学期 校级二等奖学金

2016—2017学年第一学期 校级一等奖学 金

2016—2017学年第二学期 校级二等奖学金

2017—2018学年第一学期 校级二等奖学金

2017—2018学年第二学期 校级二等奖学金

山东省图书朗诵大赛 济南赛区一等奖

山东省青岛市第一届图书朗诵大赛 一等奖

浙江电视台《未来金话筒》主持人大赛山东赛区十二强

济南市“声动泉城”2015泉城市民诗文咏诵会 二等奖

山东省“大学生诗歌节”三等奖


姓名:王晖彤

专业:戏剧影视导演

本科生毕业

2015—2016学年第一学期 校级二等奖学金

2015—2016学年第二 学期 校级一等奖学金

2016—2017学年第一学期 校级一等奖学金

2016—2017学年第二学期 校级二等奖学金

2017—2018学年第一学期 校级二等奖学金

2017—2018学年第二学期 校级二等奖学金

2015-2016-2017-2018年度山东艺术学院优秀团干部,三好学生,优秀学生干部

2018年山东艺术学院第四届创新创业大赛 二等奖

2018年山东艺术学院校庆优秀志愿者

2018年山东省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生“三下乡”社会实践活动先进个人


姓名:孙潇倩

专业:戏剧影视导演

本科生毕业

2015—2016学年第一学期 校级一等奖学金

2015—2016学年第二学期 校级二等奖学金

2016—2017学年第一学期 校级二等奖学金

2016—2017学年第二学期 校级一等奖学金

2017—2018学年第一学期 校级一等奖学金

2017—2018学年第二学期 校级一等奖学金

2015—2016学年 荣获三好学生称号

2017—2018学年 荣获三好学生称号

2015年度山东艺术学院优秀团干部

2015年山东省《床前明月光》舞蹈一等奖


姓名:仵  月 

专业:戏剧影视文学

本科生毕业

2015-2016学年第一学期 校级三等奖学金

2015-2016学年第二学期 校级一等奖学金

2016-2017学年第一学期 校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期 校级一等奖学金

2016-2017学年 国家奖学金

2016-2017学年 校级三好学生

2016年度 优秀团员

2017年度 优秀团员


姓名:万  笑 

专业:戏剧学

本科生毕业

2015—2016学年第一学期 校级一等奖学金

2015—2016学年第二学期 校级一等奖学金

2016—2017学年第一学期 校级二等奖学金

2016—2017学年第二学期 校级一等奖学金

2017—2018学年第一学期 校级二等奖学金

2017—2018学年第二学期 校级二等奖学金

“读中国”山东省大学生诗文朗诵大赛原创本科高校组一等奖


姓名:谭  捷

专业:戏剧学

硕士生毕业

2018年 获国家级奖学金

2016年 第九届全国美育教学成果展一等奖

2016年 省级社会实践先进个人

2016年 省级优秀毕业生

2016年 校级优秀毕业生

2018年 山东省第十一届青年微电影大赛 一等奖

2016-2018年 获校级一等奖学金


现代音乐学院


姓名:韩孜卓

专业:音乐表演(现代音乐)

本科生毕业

2015年—2016学年荣获校级二等奖学金

2016年—2017学年荣获校级二等奖学金

2017年—2018学年荣获校级二等、三等奖学金

2018年—2019年第一学期荣获校级一等奖学金

2015年荣获全国青少年打击乐大赛世界民族打击乐青年组一等奖

2015年荣获全国青少年打击乐大赛定音鼓青年组优秀演奏奖

2018年 九月“烟把儿乐队——纸短情长”全国16城巡演担任鼓手


姓名:庞晓茜

专业:音乐学(师范类)

本科生毕业

2015年至2016年获“校级三好学生”称号

2016年至2017年获“校级三好学生”称号

2017年至2018年获“校级三好学生”称号

2015年至2016年第一学期获一等奖学金

2016年至2017年第一学期获一等奖学金。2015年9月,被评为“军训先进个人”

2015年 在青少年声乐歌手大赛中获得二等奖


姓名:张敏

专业:音乐学(师范类)

本科生毕业

2015年9月,被评为“军训先进个人”

2015年 在青少年声乐歌手大赛中获得二等奖


姓名:顾荣春

专业:音乐学(师范类)

本科生毕业

获2015年山东艺术学院“优秀团干部”、“三好学生”称号

2015-2016学年两次获校级一等奖学金

2015—2016学年获国家奖学金

2016年度获山东艺术学院“优秀团员标兵”、“优秀团干部”、“优秀团员称号”

2016-2017学年两次获校级一等奖学金

2017年获“珠江凯撒堡奖学金”一等奖

2017-2018学年两次获校级一等奖学金

2017年获山东艺术学院2017第二届郭婷婷奖学金

2017-2018学年获“校级三好学生”称号

2017年度获山东省高等学校优秀学生称号

2017年度获山东艺术学院“优秀团干部”称号


姓名:张泽坤

专业:音乐学(音乐治疗)

本科生毕业

2015—2016学年获得军训先进个人称号

2015—2016学年第一学期获校级一等奖学金 

2015—2016学年第二学期获校级二等奖学金 

2015—2016学年获得优秀团员荣称号

2015—2016学年获得校级三好学生称号 

2016—2017学年两次获得校级一等奖学金 

2016—2017学年获得校级三好学生称号 

2016—2017学年获得国家奖学金 

2017—2018学年获得校级三好学生称号 

2017—2018学年获得志愿服务先进个人称号

2017—2018学年两次获得校级一等奖学金


姓名:袁爽琦

专业:音乐表演(音乐剧)

本科生毕业

2015—2016学年两次获学校二等奖学金

2015—2016学年获得优秀团员

2016---2017学年两次获学校一等奖学金

2016—2017学年获优秀团员

2017—2018学年两次获学校一等奖学金

2017—2018学年获省政府奖学金

2017—2018学年获校级三好学生

2018年4月参加山东省青少年才艺大赛作品《姐妹猫》获得金奖

2018年5学获得优秀团员称号

2018年7月参加北京大学举办的全国音乐剧学院奖获优秀奖


姓名:李  蕊

专业:音乐

硕士生毕业

在校期间曾获得校级一、二等奖学金

2017年获“青年男、女高音声乐大赛总决赛”三等奖

2017年获“第十三届全国青少年艺术风采展演大赛”一等奖

2017年获“第九届世界华人青少年艺术盛典”一等奖

2017年获“中国上海国际校园文化艺术大赛”一等奖

2017年获“全国校园优秀音乐作品大赛”美声唱法一等奖

2017年获“‘搜星中国’第十四届全国青少年艺术展演比赛”优秀指导教师奖

2018年获“青少年才艺展演”专业美声组青年B组铜奖

2018年获“山东省青年歌手大赛 ”美声专业组二等奖2018年获国立台湾艺术大学音乐学系协奏曲选拔声乐组第一名


设计学院


姓名:于晓燕

专业:绘画

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金3次,二等奖学金2次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号1次


姓名:李  润

专业:视觉传达设计

本科生毕业

2018年11月,作品《吴地印象》在山东省第八届“学院创意杯”中获铜奖

2018年10月,作品《黔面似锦—贵州旅游非遗文创产品系列》在2018泰山设计杯文化创意设计大赛中获优秀奖

2018年11月,《水位之谜》等五件作品在山东省第八届“学院创意杯”中获优秀奖

2018年,获得“国家奖学金”

2018年5月,获2017年度山艺“志愿服务先进个人”称号

2017年,获得“国家励志奖学金”

连续六次获得“校级一等奖学金”

连续三次获得“校级三好学生”称号

连续两次获得“校级优秀团干部”称号


姓名:范雨飞

专业:视觉传达设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金6次,三好学生荣誉称号3次

获得山东艺术学院优秀团员2次,优秀团干部1次

2016年度“设计创青春创新创业实践工作先进个人”

2017年,作品《团队and目标》在2017首届山东高校美术与设计作品大赛中获得优秀奖

2018年,作品《创业大赛海报》《迷茫》《平面艺术节》在2018首届山东大学创新创意设计大赛优秀奖

2017年,青年时尚家“留住光影、铭记岁月”第三届全国青年摄影大赛优秀作品奖

2018年,青年摄影网“按下手中的快门,留住最美的青春”第三届青年摄影大赛优秀作品奖


姓名:李银杰

专业:视觉传达设计

本科生毕业

获得山东艺术学院校级一等奖学金5次,二等奖学金1次

获得山东艺术学院校级三好学生荣誉称号3次

2018年获第十届全国大学生广告艺术大赛山东赛区优秀奖


姓名:范容昊 

专业:视觉传达设计

本科生毕业

2017年9月,作品《黑白乐章》在山东省第七届“学院创意杯”广告大奖赛获得优秀奖

获得山东艺术学院二等奖学金4次

2018年获得国家励志奖学金


姓名:刘映遥

专业:视觉传达设计

本科生毕业

获得山东艺术学院校级一等奖学金3次,二等奖学金3次

获得山东艺术学院校级三好学生荣誉称号1次

2017年9月,作品《无烟》、《面》在山东省第七届“学院创意杯”广告大赛中均获铜奖

2018年1月,作品《一带一路》在2017年“厚道鲁商”公益广告大赛中获得平面类优秀奖

2018年10月,作品《莱芜黑蒜包装》在“泰山设计杯”文化创意设计大赛产品设计类被评为入围作品


姓名:朱  军

专业:视觉传达设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金4次,二等奖学金2次

获得山东艺术学院三好学生荣誉称号2次

获得山东艺术学院优秀团员荣誉称号1次

2017年,山东省大学生心理健康教育专委会会徽设计三等奖

2015年,获得军训先进个人荣誉称号

获得国家励志奖学金2次

2018年山东省第八届“学院创意杯”优秀奖

2017年山东省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践优秀学生


姓名:张雅洁

专业:环境设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金6次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号3次

2015年,被评为校级“军训先进个人”

获得山东艺术学院“优秀团干部”荣誉称号2次

获得山东艺术学院“志愿服务先进个人”荣誉称号1次

2018年,获得山东艺术学院“十大优秀学生”荣誉称号

2017年山东省大中专学生志愿者暑期“三下乡”社会实践活动优秀学生


姓名:张  航

专业:环境设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金3次,二等奖学金1次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号1次

获得山东艺术学院“优秀团员”荣誉称号1次

2018年,获得国家励志奖学金


姓名:刘贤印

专业:环境设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金4次,二等奖学金1次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

获得山东艺术学院“优秀团员”荣誉称号1次


姓名:刘欣悦 

专业:环境设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金4次,二等奖学金2次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

获山东艺术学院2018年“创青春”大学生创业大赛二等奖

2016年,获山东艺术学院“奋斗的青春最美丽”超级演说家大赛优秀奖

获山东艺术学院2017年“创青春”大学生创业大赛一等奖


姓名:张含悦 

专业:环境设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金3次,二等奖学金3次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号3次

获得山东艺术学院“优秀团员”荣誉称号3次

2016年8月,作品《安全 安全》在山东艺术学院“创建稳定和谐校园”原创设计作品征集活动中,荣获招贴画类三等奖


姓名:周颖慧

专业:产品设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金1次,二等奖学金5次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号1次

2016年绚丽年华第九届全国美育教学成果展评《家具制图+产品设计表现》获得全国高校艺术美育(第九届)教学成果展评学生组三等奖。


姓名:陈悦婷

专业:产品设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金4次,二等奖学金1次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

2017年10月,作品《球球按摩服》在2017山东省大学生工业设计大赛暨第八届齐鲁工业设计大赛获得一等奖

2018年11月,作品《建筑金属书签》在山东省图书馆首届文创大赛获得入围奖


姓名:卢  浩

专业:产品设计

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金4次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

获得山东艺术学院“优秀团员”荣誉称号2次

2018学年获得国家励志奖学金

第九届绚丽年华全国美育教学成果展《家具制图+产品设计表现》三等奖

2016年,山东艺术学院“我的校园”摄影比赛二等奖 


姓名:徐嘉泽

专业:产品设计

本科生毕业

获得山东艺术学院校级一等奖学金4次,三等奖学金2次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

2017年,在第十五届挑战杯全国大学生课外学术科技作品竞赛校内选拔赛获三等奖

2017年,被评为山东省大中专学生志愿者暑期三下乡社会实践活动优秀学生

2017年度获得山东省高等学校优秀学生干部荣誉称号

2018年,获2018“泰山设计杯”文化创意设计大赛沂蒙文化命题铜奖

2019年。作品《齐河手拉空心挂面包装设计》在齐河首届文创旅游商品设计赛获铜奖


姓名:崔雯茜

专业:艺术设计学

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金5次,二等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号3次

获得山东艺术学院“优秀团员”、“优秀团干部”荣誉称号各1次


姓名:王  倩

专业:工艺美术

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金2次,二等奖学金3次,三等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号2次

2018年获国家励志奖学金

2018第十届中国(山东)工艺美术博览会获“梁子黑陶杯”山东省工艺美术创意奖银奖

“海宁家纺杯”·2018年中国国际家用纺织创意设计大赛评比中获入围奖

2016年“创青春”全国大学生创业大赛校级比赛获得三等奖


姓名:梁  欣

专业:工艺美术

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金2次,二等奖学金2次,单项奖学金1次;获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号1次


姓名:臧国旭

专业:工艺美术

本科生毕业

获得山东艺术学院一等奖学金5次,二等奖学金1次

获得山东艺术学院“三好学生”荣誉称号3次

获得山东艺术学院“优秀团员”荣誉称号2次

2018年,获得国家励志奖学金

2016年11月,在2016山东省大中专学生志愿者“三下乡”社会实践活动中,成绩突出,被评为优秀学生

2018年10月,作品《陆离》入选2019《中国当代大学生艺术作品年鉴》


姓名:苏瑞朔

专业:工艺美术

本科生毕业

获得山东艺术学院二等奖学金3次,三等奖学金2次

2018年获得国家励志奖学金


姓名:陈  蕗

专业:设计学

硕士生毕业

2016年12月,获两岸新锐设计竞赛华灿奖“优秀新锐设计师”奖

2016年10月,获第九届齐鲁大学生服装“图案及品牌标志”设计大赛金奖

2016年9月,获第五届中国高等院校设计艺术大赛研究生组二等奖

2018年3月,获第三届“包豪斯奖”国际设计大赛银奖

2018年12月,获第三届深圳国际海报节学生组银奖

2016年9月,获第十届《中国大学生美术年鉴》年度设计银奖

获第五届中国高等院校设计艺术大赛三等奖

2017年获山东省第七届“学院创意杯”广告大奖赛铜奖


艺术管理学院


姓名:肖同舟

专业:艺术史论

本科生毕业

2015-2016学年“优秀学生干部”

2015-2016学年“三好学生”

2016年度“优秀团员”

2016年度“志愿服务优秀个人”

2017年度“优秀团干部”

2017-2018学年“优秀学生干部”

2017-2018学年“三好学生”

第六届青岛啤酒微营销大赛山艺赛区一等奖

2015-2016学年第一学期校级一等奖学金

2015-2016学年第二学期校级一等奖学金

2016-2017学年第一学期校级二级奖学金

2016-2017学年第二学期校级二等奖学金


姓名:马欣冉 

专业:艺术史论

本科生毕业

2017年11月,获得2016-2017学年国家奖学金

2015-2016学年,获得校级一等奖学金2次

2016-2017学年,获得校级一等奖学金2次

2017-2018学年,获得校级二等奖学金2次

2015-2016学年,获得校级三好学生、校级优秀学生干部

2016-2017学年,获得校级三好学生、校级优秀学生干部

获得2017年度山东艺术学院“优秀团员”

2015年,获得“青年志愿者服务先进个人”


姓名: 吴姿漩

专业:艺术史论

本科生毕业

2015-2016学年“优秀学生干部”

2015-2016学年“优秀团干部”

2017年第十五届“挑战杯”校赛一等奖

2017年第五届青岛啤酒大学生微营销创意大赛校赛优秀奖

2017年第十五届“挑战杯”省赛二等奖

2016-2017学年“优秀团干部”

2017-2018学年“优秀学生干部”

2017-2018学年“三好学生”

2015-2016学年第一学期三等奖学金

2015-2016学年第二学期二等奖学金

2016-2017学年第一学期二等奖学金

2016-2017学年第二学期二等奖学金 


姓名:夏晓涵 

专业:公共事业管理

本科生毕业

2017全国大学生艺术管理专业创意策划大赛一等奖第十五届

挑战杯全国大学生课外学术科技竞赛校赛一等奖

中国艺术学理论学会第七届年会大学生创意策划大赛一等奖

第四届“青春创业大赛”第一名、决赛一等奖

第三届互联网+校赛第一名、省赛铜奖

2017年郭婷婷奖学金二等奖

2017全国大学生艺术管理精英赛全国第二名、最具潜力奖

第五届青岛啤酒节微营销大赛第二名

第十二届艺术管理年会三等奖;2018年“创青春”大学生创业大赛校赛三等奖

第十一届艺术管理年会优秀奖;四次一等奖学金、两次二等奖学金

2015-2016、2017-2018、2018-2019三好学生

2017-2018优秀学生干部、优秀团员 


姓名:庄咏珺

专业:公共事业管理

本科生毕业

2015-2016学年在山东艺术学院,获两次校级一等奖学金

2016-2017学年在山东艺术学院,获得两次校级一等奖学金

2017-2018学年在山东艺术学院,获得两次校级一等奖学金

2016年12月在山东艺术学院,获得校级三好学生称号

2017年5月在山东艺术学院获优秀团员称号

2018年3月在山东艺术学院获得校级三好学生

2018年4月在山东省教育厅获得2017年度山东省高等学校优秀学生

2018年10月,荣获国家奖学金; 2018年12月在山东艺术学院获得校级优秀学生干部和三好学生


姓名:韩  杰 

专业:文化产业管理

本科生毕业

2015-2016-2,山东艺术学院,校级一等奖学金

2016-2017-1,山东艺术学院,校级一等奖学金

2016-2017-2,山东艺术学院,校级一等奖学金

2017-2018-1,山东艺术学院,校级一等奖学金

2017-2018-2,山东艺术学院,校级一等奖学金

2016年12月,山东艺术学院,“校级优秀学生干部”

2017年5月,山东艺术学院,“优秀团干部”

2017年10月,济南,山东省“我心目中的好老师”征文高校组一等奖

2018年3月,山东艺术学院,“校级三好学生”

2018年5月,山东艺术学院,“优秀团员”

2018年10月,济南,省政府奖学金


姓名:昌盼盼

专业:文化产业管理

本科生毕业

2015-2016学年在山东艺术学院获得校级二等奖学金一次,获得校级三等奖学金一次

2016-2017学年在山东艺术学院获得校级二等奖学金一次,获得校级一等奖学金一次

2017年5月在山东艺术学院获得优秀团员称号

2018年3月在山东艺术学院获得校级三好学生

2017-2018学年在山东艺术学院获得优秀贫困生助学金一次,获得校级三等奖学金一次

2018年12月在山东艺术学院获得校级优秀学生干部


姓名:郝雅楠

专业:文化产业管理

本科生毕业

2017—2018 学年第一学期获校级一等奖学金 

2016—2017学年第一学期获校级一等奖学金、第二学期 获校级二等奖学金 

2016—2017学年获“校级优秀学生干部”、“校级三好学生”“校级优秀团干部”称号

2015—2016;学年第二学期获校级二等奖学金、第一学期 获校级三等奖学金专业获奖

2016年全国大学生艺术管理类专业创意策划方案大赛 二等奖 

2017年4月 山东艺术学院第十五届“挑战杯”全国大学生课外 

学术科技作品竞赛 一等奖 


姓名:张  珊

专业:艺术学理论

硕士生毕业

本科期间:

2015年被评为山东省优秀大学生科技社团干部

2015年被评为山东省大中专学生志愿者暑期文化科技卫生三下

乡社会实践活动优秀学生

2次被评为校级优秀学生干部、校级优秀团干部、校级社会实践先进个人、1次被评为校级优秀团员、校级优秀三好学生

研究生期间:

发表省级学术论文7篇

获得两次研究生一等学业奖学金

获得一次研究生二等学业奖学金

2018年10月获得研究生国家奖学金


舞蹈学院


姓名:张心甜

专业:舞蹈表演

本科生毕业

2016年获得2015-2016第一、二学期校级二等奖学金2016年被评为校级“三好学生”

2017年获得2016-2017学年第一学期校级二等奖学金2017年被评为校级优秀学生干部


姓名:尹靖涵

专业:舞蹈表演

本科生毕业

2015-2016学年第一学期:专业成绩第三名,获得校级三等奖学金

2015-2016学年两次获得“优秀团员" 

2015-2016学年第二学期:专业成绩第三名,获得校级三等奖学金 

2016-2017学年第二学期:专业成绩第一名,获得校级二等奖学金 

2017-2018学年第一学期:专业成绩第一名,获得校级二等奖学金

2017-2018学年获得”三好学生“ 

2017-2018学年第二学期:专业成绩第一名,获得校级二等奖学金

2017-2018学年获得 优秀班干部

2016、2018年获得山东省青山年比赛专业组一等奖

2018年“舞之星”比赛一等奖 


姓名:孙宪鑫

专业:舞蹈学

本科生毕业

2015—2016学年、2016-2017学年、2017-2018学年获山东艺术学院校级三好学生

2016、2017年获山东艺术学院“优秀团员”称号

2016年,获得国家励志奖学金

2016-2017学年获山东省政府奖学金


姓名:张雅芹

专业:舞蹈编导

本科生毕业

2016年第十一届山东省青少年舞蹈比赛表演一等奖 创作编导一等奖

2018年第十三届山东省青少年群舞《西西里的美丽传说》二等奖 《勿听勿看勿说》二等奖

2017年 山东艺术学院第五届实践周作品双人舞《找活儿》表演创作二等奖 独舞《若只如初见》表演创作三等奖 三人舞《说事儿》表演创作一等奖

2016年获国家励志奖学金

2017年获国家奖学金

2015-2018学年共获得五次校级一等奖学金

2018第二学期获得校级二等奖学金

2018获得省级优秀志愿者 


姓名:吕  莹

专业:音乐与舞蹈学

本科生毕业

2016年度研究生国家奖学金

2016学年获一等奖学金

2017学年获二等奖学金

山东省第十三届青少年舞蹈比赛获金牌指导教师奖等


戏曲学院


姓名:代晨曦

专业:表演(戏曲表演)

本科生毕业

2015-2016学年获山东艺术学院校级二等奖学金、校级三等奖学金

2016-2017学年获山东艺术学院校级二等奖学金、校级三等奖学金

2017-2018学年获山东艺术学院校级一等奖学金、校级一等奖学金

2017-2018学年 获山东艺术学院校级三好学生

2016年5月获山东艺术学院优秀团员

2018年5月获山东艺术学院优秀团干部

2018年5 月获第四届山东省青少年才艺大赛戏曲大赛银奖

2018年10月获中华人民共和国教育部国家奖学金


姓名:宗  民

专业:戏剧影视文学(戏曲文化传播)

本科生毕业

2015-2016学年荣获校级一等奖学金、校级一等奖学金

2016-2017学年荣获校级二等奖学金、校级一等奖学金

2017-2018学年荣获校级一等奖学金、校级二等奖学金

2017-2018学年荣获“校长奖学金”

2015-2016学年荣获校级三好学生

2016-2017学年荣获校级三好学生

2017-2018学年荣获校级三好学生

荣获山东艺术学院2017年“十大优秀学生”

2015年度山东艺术学院优秀团员

2016年度山东艺术学院优秀团员

2017年度山东艺术学院优秀团员

2016年5月获山东艺术学院“论语大赛”一等奖


姓名:王  青

专业:戏剧与影视学

硕士生毕业

2016-2017学年荣获二等奖学金

2017-2018学年荣获一等奖学金

2018-2019学年荣获二等奖学金

2017年荣获硕士研究生国家奖学金

2016年参加山东省第六届戏曲红梅大赛荣获“一等奖”

2016年参加第十一届“红铜鼓”中国——东盟艺术教育展演荣获“优秀作品奖”

2018年参加山东省第七届戏剧红梅大赛荣获“一等奖”


传媒学院


姓名:朱晓晗

专业:数字媒体艺术

本科生毕业

17年在传媒学院数字媒体艺术专业联合教学课程作品 展中获二等奖2项,三等奖2项

于第九届山东省大学生科技节 “团谱杯”数字媒体创意大赛获二等奖1项、三等奖2项

于第 十届山东国际大众艺术节创意未来艺术设计大赛中获银奖 2项、铜奖1项、优秀奖1项

在山东省第七届“学院创意杯 ”广告奖大赛中获铜奖3项

在山东省教育电视台主办 ”2017公益广告作品“评选中获二等奖1项、三等奖1项

入学 来,被评为军训先进个人

17年荣获省级志愿者优秀学生

于 16年-18年多次被评为校级优秀学生干部、校级优秀团员、校 级三好学生、校级志愿服务优秀个人、校级优秀通讯员

入校 至今,已荣获校级一等奖学金2次,二等4次等


姓名:赵宝刚

专业:广播电视编导

本科生毕业

荣获2017年共青团中央全国团干部教育培训基地结业证书 

2017年山东省优秀学生干部

2017年山东省社会实践优秀学生

2016年山东省社会实践优秀学生

2018年度“中国电信奖 学金暨“践行社会主义价值观先进个人”

2018年“大智之星 ”齐鲁学子奖学金出彩奖暨“山东省大学生自强之星”提名奖 

荣获山东艺术学院优秀学生干部、优秀团员、优秀青年志愿 者、单英桂基金会优秀志愿者

校级一等奖学金2次、二等奖 学金3次、单项奖学金1次

荣获山东艺术学院共青团新媒体设 计评比大赛个人一等奖

素质拓展比赛个人一等奖1次

校园 随手拍大赛个人一等奖1次

“爱我祖国”朗诵大赛个人一等 奖1次

第三届青春创业大赛团队三等奖


姓名:张群书

专业:广播电视编导

本科生毕业

2015-2016学年第一学期校级三等奖学金

2015-2016学年第二 学期校级一等奖学金

2015-2016学年校级优秀学生干部 

2016-2017学年两次校级一等奖学金、校级三好学生

2016年 全国大中专学生“三下乡”社会实践“千校千项”实践组织带 头人

2016年山东省大中专学生志愿者“三下乡”社会实践活 动优秀学生

2016年度山东艺术学院优秀团员

2016年度山东 艺术学院志愿服务优秀个人

2017年大中专学生“三下乡”社 会实践“千校千项”成果遴选活动中作品获得“下乡情怀好日 记”称号

2017年 第五届青岛啤酒微营销大赛山艺赛区一等奖

2017-2018学年校级三好学生、两次二等奖学金


姓名:夏侯姿维

专业:广播电视编导(影视学)

本科生毕业

2016-2017学年、2017-2018学年连续四学期获校级一等奖学金

2016-2017学年获校级三好学生

2017年8月 “团谱杯”山东省大学生数字媒体创意大赛 一等奖

2017年12月 “青春的礼物”山东省大学生短视频大赛 最佳摄 影奖

2018年6月第二届“文化中国”微视频征集活动全国“优秀入 围”奖

2018年9月 第十一届山东青年微电影大赛 优秀奖


姓名:王雅楠

专业:摄影

本科生毕业

2015-2016-1获得校级一等奖学金、校级优秀团干部

2015-2016-2获得校级一等奖学金、校级三好学生;国家励志奖学金

2016-2017-1获得校级一等奖学金

2016-2017-2 获得校级一等奖学金、校级三好学生;国家励志奖学金

2017-2018-1获得校级一等奖学金、校级优秀团干部

2017-2018-2获得2017年度山东省高等学校优秀学生、山东艺术学院十大优秀学生提名奖、国家励志奖学金、校级一等奖学金 、校级三好学生


姓名:王润

专业:动画

本科生毕业

2015-2016学年获校级二等奖学金两次

2016-2017学年获校级一等奖学金和二等奖学金

2017-2018学年获校级二等奖学金两次

2015-2016学年被评为校级三好学生

2017年获山东艺术学院“志愿服务先进个人”荣誉称号

2015-2017年获国家励志奖学金两次

2016-2017年校级优秀共青团干部荣誉称号两次

2017-2018学年被评为校级优秀学生干部

2018年被评为全国大中专学生暑期三下乡社会实践省级社会实 践先进个人


姓名:宋安淇

专业:数字媒体艺术

本科生毕业

2018年在由中共山东省委宣传部、山东省教育厅、省新闻出版广电局和中国共产主义青年团山东省委员会联合主办的“中国 梦原创网络视听节目”大赛中获“大学生微电影”单元奖

在校期间,两次获校级一等奖学金;三次二等奖学金;

曾被评 为校级三好学生,优秀团员等

2017年第九届全国大学生广告艺术大赛:获全国赛区视频微电影优秀奖、山东赛区三等奖和两个优秀奖

2018年十一届山东国际大众艺术节创意未来山东艺术设计大赛 :3个多类型作品分获金奖、银奖、铜奖

2017年获第七届“学院创意杯”广告大奖赛:平面类铜奖、影视类铜奖和两个影视类优秀奖 

2017山东国际大众艺术节创意未来山东艺术设计大赛获奖


姓名:柳雯昊

专业:动画

本科生毕业

2015-2016学年荣获校级一等奖学金一次和校级二等奖学金一 次

2016-2017学年荣获校级一等奖学金一次和校级二等奖学 金一次

2017-2018学年荣获校级二等奖学金两次

20152017学年荣获校级“三好学生”三次,“优秀团干部”,“优 秀团员”各两次

2015年入学军训获得“荣誉标兵”称号 

2015年12月参加“一二九合唱比赛”并荣获团队第一名 

2018年首届山东大学创新创意设计大赛荣获“优秀奖”


姓名:李维鹏

专业:动画

本科生毕业

2015-2016学年被评为校级三好学生

2015-2016学年  第一学期荣获校级一等奖学金

2015-2016学年  第二学期荣获校级二等奖学金

2016年并评为年度优秀团员

2016-2017学年   第一学期荣获校级二等奖学金

2016-2017学年   第二学期荣获校级一等奖学金

2016-2017学年荣获校级三好学生

2017-2018学年   第一学期荣获校级一等奖学金

2017-2018学年   第二学期荣获校级一等奖学金

2017-2018学年荣获校级三好学生


姓名:郝亚歆

专业:摄影

本科生毕业

2015-2016-1荣获校级单项奖学金

2015-2016-2荣获校级二等奖 学金

2016-2017-1荣获校级一等奖学金

2016-2017-2荣获校级 二等奖学金

2017-2018-1荣获校级二等奖学金

2017-2018-2荣 获校级二等奖学金

2016-2017学年荣获校级三好学生

20172018学年 荣获校级三好学生

2016年荣获 山东艺术学院优秀 团干部

2017年荣获 山东艺术学院优秀团干部


姓名:高子涵

专业:广播电视编导

本科生毕业

国家及省级证书奖励:荣获2017年国家奖学金2017年山东省高 等学校优秀学生

2016年当代大学生成长体验公益计划“优秀 组织者”

荣获2017年参与第16期山东省大学生骨干培训结业 证书

校级证书奖励:2018山东艺术学院十大优秀学生、三好学生、 优秀学生干部、优秀团员;获得校长奖学金1次,校级一等奖 学金6次

赛事活动证书奖励:2017年获第五届全国青岛啤酒节微营销大 赛二等奖

第五届青岛啤酒微营销大赛山艺赛区二等奖

“百家春秋”口述历史计划山东艺术学院竞赛单元一等奖


职业教育学院


姓名:袁圣楠

专业:舞蹈表演

专科生毕业

2016级新生“军训先进个人”

2016-2017学年第一学期荣获校级“三等奖学金”

2016-2017学年第二学期荣获校级“三等奖学金”

2017-2018学年第一学期荣获校级“二等奖学金”

2017-2018学年第二学期荣获校级“一等奖学金”

2017-2018学年荣获“优秀学生干部”称号


姓名:于慧

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017学年第一学期获得校级奖学金二等奖

2016-2017学年第二学期获得校级奖学金一等金

2016-2017学年获得校级“三好学生”

2017-2018学年第一学期获得校级奖学金一等金

2017-2018学年第二学期获得校级奖学金一等金

2018年7月以《贵妃醉酒》获得全国青少年爱国主义教育书画 作品展银奖

2017-2018学年担任“朋辈导师” 8.2017-2018学年获得校级“三好学生”


姓名:徐玮浩

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017学年校级三好学生

2016-2017第一学期校级二等奖 学金

2016-2017第二学期校级二等奖学金

2017-2018学年 校级优秀学生干部

2017-2018第一学期校级二等奖学金 

2017-2018第二学期校级二等奖学金

2017-2018第二学期被 授予“朋辈导师”称号


姓名:王娅楠

专业:舞蹈表演

专科生毕业

2016-2017学年第一学期山东艺术学院校级奖学金

2016-2017学年第二学期山东艺术学院校级奖学金,三好学生

2017-2018学年第一学期山东艺术学院校级奖学金

2017-2018学年第二学期山东艺术学院校级奖学金

2018-2019学年第一学期山东艺术学院校级奖学金

2018年中华好少年艺术展演“金牌指导教师”称号

2019年省级优秀毕业生


姓名:王童

专业:音乐表演

专科生毕业

2016-2017第一学期获一等奖学金

2016-2017第一学期获“优秀团干部”

2017年第十二届全国青少年艺术盛典获山东赛区声乐专业青年 组金奖

2017年第十三届中国青少年艺术展演大赛获山东赛区声乐项目 青年组金奖

2017年山东省青少年歌手大赛获美声专业组三等奖

2017年“HighC中国”中国青年男、女高音声乐大赛获山东赛 区美声青少组总决赛三等奖

2016-2017第二学期获一等奖学金

2016-2017第二学期获“三好学生”

2017年中国大学生音乐节长清大学城选拔赛获十佳歌手


姓名:王琪

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017学年第一学期 校级三等奖学金

2016-2017学年第二学期 校级二等奖学金 优秀学生干部

中国青少年艺术展演大赛铜奖

中国青少年艺术盛典铜奖

“心怀感恩,有爱同行”征文比赛优秀奖

国家励志奖学金

2017-2018学年第一学期 校级一等奖

全国青少年艺术盛典 金奖


姓名:王佳

专业:绘画(鉴定与修复)

本科生毕业

2018年获得省教育厅授予的省级优秀学生称号

连续三年获得国家励志奖学金

2016年获校级优秀学生干部称号

2017年获校级三好学生称号

2015-2016第一学期获得“军训优秀标兵”

2015-2016第一学期校级二等奖学金

2015-2016第一学期学生会“优秀干事”

2015-2016第二学期校级二等奖学金

2015-2016第二学期学生会“优秀副部”

2016-2017第一学期校级二等奖学金

2016-2017第二学期校级一等奖学金

2016-2017第二学期“优秀朋辈导师”一等奖


姓名:孙宇

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2018年国家奖学金

2016年12月获得山东艺术学院第三届青春 创业大赛三等奖

2016-2017学年校级三好学生

2016-2017第 一学期校级一等奖学金

2016-2017第一学期优秀团干部 

2016-2017第二学期校级一等奖学金

2017学年优秀班干部 

2017-2018学年校级优秀学生干部

2017-2018第一学期校级 一等奖学金

2017-2018第二学期校级一等奖学金

2018年全国 青少年爱国主义教育书画作品展银奖


姓名:孙晓宇

专业:音乐表演

专科生毕业

2016级新生军训先进个人

2017年青少年马克思主义工程素质 拓晨第一名

2016年下半年三等奖学金

2017年上半年校级二 等奖学金

2018上半年校级一等奖学金

2017年山东艺木学院 优秀班干部

2017年山东艺木学院优秀学生干部

2017年山东 省青少年歌手大赛通俗组一等奖

2018年山东省青少年歌手大 赛通俗姐一等奖


姓名:孙经昊

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017第二学期二等奖学金

2017-2018第一学期一等奖学金

2017-2018第二学期一等奖学金

2018年获国家励志奖学金

2017年获优秀团干部

2018年获优秀团干部

2018年获校级优秀团员


姓名:孙国智

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2017年-2018年第一学期获得“校级一等奖学金”

 2017年-2018年第二学期获得“校级二等奖学金”

2017年-2018年被评为“校级三好学生”

2018年-2019年第一学期获得“校级二等奖学金”

2016年-2017年获得团支部学生会优秀干事


姓名:刘翠蓉

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017学年第一学期“校级一等奖学金”“优秀学生会干 部”“优秀团干部”

2016-2017学年第一学期“校级一等奖学金”“国家励志奖学金”

2016-2017学年“校级三好学生”

2017-2018学年第一学期“校级一等奖学金”“优秀朋辈导师 ”“优秀班干部”

2017-2018学年第一学期“校级二等奖学金”“优秀团员 

”“优秀团干部”“国家励志奖学金”“‘桃李杯’第十四届

中国青少年艺术风采大赛银奖”

2017-2018学年“校级三好学生”

2018-2019学年第一学期“‘搜星中国’第十五届全国青少年


姓名:刘冰洁

专业:绘画(鉴定与修复)

本科生毕业

2015-2016学年校级三好学生

2015学年优秀团员

2015-2016学年第一学期校级一等奖学金  

2015-2016学年第二学期校级二等奖学金

2016-2017学年第一学期校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期校级二等奖学金

2017-2018学年第一学期校级三等奖学金

2015-2016学年省励志奖学金 2016-2017学年省励志奖学金


姓名:李孟男

专业:绘画(鉴定与修复)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期一等奖学金,第二学期一等奖学金

2016-2017学年第一学期一等奖学金,第二学期二等奖学金

2017-2018学年第一学期三等奖学金,第二学期二等奖学金

2018-2019学年第一学期二等奖学金 第二、四学期三好学生 优秀朋辈导师 优秀团员


姓名:孔芳芳

专业:音乐表演

专科生毕业

2016-2017学年第一学期获校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期获校级一等奖学金

2018-2019学年第二学期荣获校级国家励志奖学金

2016-2017学年被评为校级三好学生

2017-2018学年被评为团支部优秀部长称号

2017-2018学年荣获校级“十佳优秀学生”提名奖”

2017-2018学年荣获校级“优秀团员”荣誉称号

2017-2018学年荣获校级“优秀团干部”荣誉称号

2017-2018年荣获校级“优秀青年志愿者”荣誉称号

第十二届全国青少年艺术盛典比赛中荣获三等奖

第十三届中国青少年艺术展演大赛中荣获三等奖 

盛世中华第十届中国青少年艺术节山东赛区比赛中获得银奖


姓名:荆丽茹

专业:视觉传播设计与制作

专科生毕业

2016-2017年第一学期校级一等奖学金

2016-2017年第二学期校级一等奖学金

2016-2017学年 “三号学生”

2017-2018年第一学期校级二等奖学金

2017-2018年第二学期校级二等奖学金

2018年“魅力中国,美育筑梦”全国艺术盛典书画项目青年专 业组银奖

2018年“搜星中国”第15届全国青少年展演山东赛区银奖


姓名:姜少涵

专业:音乐表演

专科生毕业

2016-2017学年第一学期获得校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期获得校级一等奖学金

2017-2018学年第一学期获得校级二等奖学金

2017-2018学年第二学期获得校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期获得校级三好学生

2017-2018学年第二学期获得校级优秀学生干部

2017-2018学年获得“山东艺术学院十大优秀学生”称号

2018山东省青少年歌手大赛(通俗组)一等奖

2017山东省青少年歌手大赛(通俗组)三等奖

2018年职业教育学院“优秀部长” 中国青少年优秀特长生才艺大赛青年组一等奖


姓名:黄亚鲁

专业:绘画(鉴定与修复)

本科生毕业

2016学年获国家励志奖学金

2017学年获国家励志奖学金

2018学年获国家励志奖学金

2015—2016第二学期获校级优秀 学生干部

2015年度获校级优秀团干部

2016年度获校级优秀 团干部

2016—2017第二学期获校级三好学生

2017—2018第 二学期获校级三好学生

2017—2018第二学期获得院学生会优 秀副部长

第一学期获得校级一等奖学金,第二学期获得校级 一等奖学金,第三学期获得校级一等奖学金,第四学期获得校 级一等奖学金,第五学期获得校级一等奖学金,第六学期获得 校级二等奖学金


姓名:窦晓彤

专业:舞蹈表演

专科生毕业

2016-2019年该生连续三年获得校奖学金

2016-2017年获得优秀班干部

2017-2018学年,各方面表现优异,被评为校“优秀团员”

2019学年,因各方面表现优异,别评为“省优秀毕业生”和 “优秀贫困生”称号


姓名:董朝莹

专业:舞蹈表演

专科生毕业

2016-2017学年第一学期荣获校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期荣获校级一等奖学金

2016-2017学年荣获优秀学生班干部称号

2016学年荣获军训先进个人称号

2017-2018学年第一学期荣获优秀贫困生

2017-2018学年第二学年荣获校级二等奖学金

2018学年山东省青年才艺大赛中荣获舞蹈组合类青年A组银奖 2018学年荣获乐雅池杯大学生拉丁舞B组第一名

2018学年青岛赛荣获山东省队青年选拔拉丁组 二队

2018学年青岛赛荣获山东省舞王拉丁舞第四名


姓名:卜凡娣

专业:舞蹈表演

专科生毕业

在2016到2017学年第一学期荣获校级一等奖学金

在2016到2017学年第二学期荣获校级二等奖学金

在2017到2018学年第一学期荣获校级二等奖学金

在2017到2018学年第二学期荣获校级二等奖学金

在2016到2017学年被评为校级三好学生

在2016到2017学年第一学期荣获优秀团员称号

在山东省第七届高校音乐舞蹈专业师生基本功比赛荣获二等奖

在山东省第十届青少年舞蹈比赛中荣获少年组一等奖

在第三届荷花少年全国校园舞蹈展演中成绩优异,荣获荷花少年表演称号


电影学院


姓名:赵明睿

专业:戏剧影视美术设计

本科生毕业

首届山东省青少年书法美术作品展金奖

2015—2016学年第一学期获得校级一等奖学金、校级三好学生 

2015—2016学年第二学期获得校级一等奖学金、校级三好学生 

 2016—2017学年第一学期获得校级二等奖学金

2017—2018学年第一学期获得校级二等奖学金、校级三好学生 

 2017—2018学年第二学期获得校级二等奖学金、校级三好学生 


姓名:王刘锐玥

专业:戏剧影视美术设计

本科生毕业

荣获2015-2016学年第二学期校级三等奖学金

荣获2016-2017学年第一学期校级三等奖学金

荣获2016-2017学年第二学期校级二等奖学金

荣获2017-2018学年第一学期校级二等奖学金

荣获2017-2018学年第二学期校级二等奖学金

山东艺术学院第三届“中国风、中国梦”美妆大赛荣获二 等奖

2017年服装设计作品《Blue Cirde》荣获第九届山东省大学 生科技节 “莫特斯”杯全国大学生家居服设计大赛三等奖及 最具人气奖

2018年话剧《哈姆雷特》服装设计作品入围 iSTAN Competition Committee 国际舞台美术联盟国际竞赛


姓名:宁海娇

专业:戏剧影视美术设计

本科生毕业

2015~2016学年第一学期,获得校级三等奖学金

2016~2017学年第一学期,获得校级一等奖学金

2016~2017学年第二学期,获得校级一等奖学金

2016~2017学年,获得校级三好学生


姓名:高倩佳慧

专业:影视摄影与制作

本科生毕业

2015-2016第一学期校级二等奖学金,2015-2016第二学期校级 二等奖学金

2016-2017第一学期校级二等奖学金,2016-2017第二学期校级 二等奖学金

2017-2018第二学期校级一等奖学金

2015-2016学年校级优秀学生干部荣誉称号

2016年度山东艺术学院优秀团干部荣誉称号

2016年度山东艺术学院志愿服务优秀个人荣誉称号

2017年山东艺术学院优秀团员荣誉称号


姓名:牛潄玉

专业:影视摄影与制作

本科生毕业

中国音乐学院 民族打击乐满级

2015~2016学年第一学期获校一等奖学金

2015~2016学年第二学期获校一等奖学金

2015~2016学年校级三好学生

2016~2017学年第一学期获校一等奖学金

2016~2017学年第一学期获校一等奖学金

2016学年校优秀团员

2017~2018学年第二学期获校二等奖学金 大三上学期,获得学校唯一公派资格到台湾艺术大学交流学习

2018年获得太湖迷笛优秀志愿者 大四上学期获得保研资格,被中国传媒大学录取


国际艺术交流学院


姓名:段嫣然

专业:戏剧影视美术设计(化妆美容 设计)

本科生毕业

2015-2016第一学期校级二等奖学金

2015-2016第二学期校级二等奖学金

2016-2017第一学期校级单项奖学金

2016-2017学年第二学期校级一等奖学金

2017-2018学年第一学期校级二等奖学金

2017-2018学年第二学期校级三等奖学金


姓名:董晓霏

专业: 影视多媒体技术

专科生毕业

2017-2018年第一学期获得山东艺术学院校级二等奖学金

2017-2018年第二学期获得山东艺术学院校级一等奖学金

2017年获得山东艺术学院校级‘三好学生’称号

2017年获得山东艺术学院‘优秀团员’称号


姓名:陈文靓

专业: 数字媒体艺术

本科生毕业

2015学年—2016学年第一学期 获得校级三等奖学金

2015学年—2016学年第二学期 获得校级一等奖学金

2016学年—2017学年 山东省政府奖学金

2016学年—2017学年第一学期 获得校级一等奖学金

2016学年—2017学年第一学期 获得校级三好学生

2016学年—2017学年第二学期 获得校级一等奖学金

2017学年—2018学年第一学期 获得校级三等奖学金

2017学年—2018学年第二学期 获得校级三等奖学金


姓名:侯东昊

专业:数字媒体艺术

本科生毕业

2015-2016-1校级三等奖学金

2015-2016-2校级一等奖学金

2015-2016学年校级优秀学生干部

2016-2017-1校级二等奖学金 

2016-2017-2校级一等奖学金

2016-2017学年校级三好学生

2017-2018-1校级一等奖学金

2017-2018-2校级一等奖学金 

2017-2018学年校级三好学生

2017年度山东艺术学院“志愿 服务先进个人”

“山东省首届大学生短视频大赛”作品《品 味书香 倾听书声》荣获百佳奖

“第三届启影大学生电影节 ”《遇雨》最佳男演员奖

作品《品味书香 倾听书声》获 第十一届山东青年微电影大赛三等奖


姓名:寇文奇

专业:影视多媒体技术

专科生毕业

2017-2018年第一学期获得山东艺术学院校级二等奖学金

2017-2018年第二学期获得山东艺术学院校级一等奖学金

2017年-2018年第二学期获得山东艺术学院校级三好学生


姓名:梁寅玲

专业:戏剧影视美术设计(化妆美容 设计)

本科生毕业

2015学年-2016学年第一学期 校级三等奖学金

2015学年-2016学年第二学期 校级三等奖学金

2016学年-2017学年第一学期 校级三等奖学金

2016学年-2017学年第二学期 校级一等奖学金

2017学年-2018学年第一学期 校级一等奖学金

2017学年-2018学年第二学期 校级一等奖学金

2017年“化妆能手奖”中央电视财政频道《中国大能手》组委会

2017 年12 月“中国风、中国梦” 美妆大赛三等奖 山东艺术学 院国际艺术交流学院团总支

2018年9月 新锐造型师 第九届“中国人像摄影化妆造型大赛 ”华东赛区


姓名:孙康南

专业:人物形象设计

专科生毕业

2017至2018第一学期校级二等奖学金

2017至2018第二学期校级二等奖学金


姓名:王迪

专业:艺术设计

专科生毕业

2017 -2018学年第1学期获得“军训先进个人”

2017 -2018学年第1学期获得“校级二等奖学金”

2017 -2018学年第2学期获得“校级三好学生”

2017 -2018学年第2学期获得“校级一等奖学金”


姓名:武钰曦

专业:戏剧影视美术设计(化妆美容 设计)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期 校级三等奖学金

2015-2016学年第二学期 校级二等奖学金

2016-2017学年第一学期 校级二等奖学金

2016-2017学年第二学期 校级二等奖学金

2017-2018学年第一学期 校级一等奖学金

2015-2016学年 荣获优秀共青团员

2016-2017学年 荣获优秀共青团员


姓名:谢忻育

专业:艺术设计

专科生毕业

2017学年-2018学年第一学期 获得校级一等奖学金

2017学年-2018学年第二学期 获得校级三等奖学金


姓名:徐以慧

专业:艺术设计

专科生毕业

2017-2018学年第一学期 获得校级一等奖学金

2017-2018学年第二学期 获得校级二等奖学金 三好学生 优秀志 愿者


姓名:杨阳

专业:艺术设计

专科生毕业

2017年第一学期 校级二等奖学金

2018年第二学期 校级二等奖学金


姓名:尹宣臻

专业:人物形象设计

专科生毕业

2017年度山东艺术学院“优秀团员”

2017-2018年度第一学期“校级一等奖学金”

2017-2018年度第二学年“校级三好学生”

2017-2018年度第二学期“校级二等奖学金”

2017-2018年度获山东艺术学院爱心驿站“优秀志愿者”


姓名:张舒

专业:数字媒体艺术

本科生毕业

2015学年-2016学年第一学期获得校级一等奖学金

2015学年2016学年第二学期获得校级一等奖学金

2015年度优秀共青团 员;2015-2016学年三好学生

在军训中被评为“军训先进个 人”

2016学年-2017学年第一学期获得校级一等奖学金 

2016学年-2017学年第二学期获得校级二等奖学金

2016、2017学年三好学生

2017学年-2018学年第一学期获得校级二等 奖学金2017学年-2018学年第二学期获得校级三等奖学金 

参与拍摄制作的作品《拓千年精粹 传华夏文明》在山东省 首届大学生短视频大赛中获百佳奖

参与制作的作品《遇雨 》在启影第三届大学生电影节中获最佳男演员奖


姓名:张迅

专业:数字媒体艺术

本科生毕业

2015-2016学年第一学期山东艺术学院校级三等奖学金

2015-2016学年第二学期山东艺术学院校级三等奖学金

2016-2017学年第一学期山东艺术学院校级三等奖学金

2016-2017学年第二学期山东艺术学院校级二等奖学金

2017-2018学年第一学期山东艺术学院校级二等奖学金

2017-2018学年第二学期山东艺术学院校级二等奖学金

2015年10月先进个人 2016年5月获得优秀团员

2017年12月“青春的礼物”山东省首届大学生短视频大赛百佳奖

2018年12月获得校级三好学生


姓名:张奕昕

专业:艺术设计

专科生毕业

2017-2018学年第一学期:校级一等奖学金

2017-2018学年第二学期:校级一等奖学金

2017-2018学年第二学期:优秀共青团员


姓名:朱慧娴

专业:艺术设计

专科生毕业

2017学年-第一学年第一学期 获得校级三等奖学金

2018学年-第一学年第二学期 获得校级二等奖学金


姓名:王栋婷

专业:戏剧影视美术设计(化妆美容设计)

本科生毕业

2015-2016学年第一学期获校级一等奖学金

2015-2016学年获年度优秀共青团员称号

2016-2017学年第一学期获校级一等奖学金

2016-2017学年第二学期获校级一等奖学金

2016-2017学年获年度优秀团干部称号

2017-2018学年第一学期获校级一等奖学金

2017-2018学年第二学期获校级一等奖学金

2017-2018学年第一学期获校级三好学生称号

2017-2018学年第一学期获优秀团干部称号

2017-2018学年获校级优秀学生干部

2017-2018学年度荣获国家奖学金




希望受表彰的优秀毕业生珍惜荣誉,戒骄戒躁,秉承“闳约深美”的校训,勇做走在时代前列的奋进者、开拓者、奉献者!希望全体在校生以他们为榜样,刻苦学习,积极进取,掌握过硬本领,为建设高水平现代化艺术大学增光添彩!